22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
«Свеча памяти» - это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
Сегодня, 22 июня, в Ачуевском сельском поселениии прошла акция "Свеча Памяти ". Участники акции вспомнили об ужасах начала войны, самоотверженности защитников. Зажгли в честь павших свечи, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к Мемориалу павшим воинам-землякам.








